Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Открывается «горячая линия» Общественного совета «Честный выбор»

 
Открывается «горячая линия» Общественного совета «Честный выбор»

(2.02.2012)
Общественный совет «Честный выбор» заявляет об открытии мобильной «горячей линии» для сбора информации о нарушениях избирательного законодательства во время выборов Президента и депутатов региональных законодательных собраний, которые состоятся 4 марта 2012 года.

Мобильная «горячая линия» Совета – выделенная телефонная линия, предназначенная для сбора мнений и жалоб граждан, а также комментариев представителей регионального экспертного сообщества относительно законности и чистоты проведения выборных кампаний. Линия начинает свою работу с 1 февраля 2012 года.

Мы призываем всех, кто столкнулся с нарушениями избирательного законодательства, сообщать (если требуется – на условиях анонимности) об этих фактах в Общественный совет. Сообщения, полученные в ходе работы «горячей линии», будут обработаны, переданы в Центральную избирательную комиссию РФ и включены в итоговый доклад Общественного совета «Честный выбор», который будет подготовлен и обнародован после завершения выборных кампаний.

Общественный контроль является эффективной формой контроля, так как привлекает независимых экспертов к наблюдению за ходом голосования и подсчетом голосов. К сожалению, избирательные кампании последних лет сопровождались многочисленными нарушениями. Наша задача – препятствовать нарушениям на выборах в различных избирательных округах и следить за законностью агитации и подсчёта голосов.

Все интересующие вопросы и мнения вы можете высказать по телефону Горячей линии Общественного совета «Честный выбор»: +7 (962) 907-90-98 (Звонки принимаются с 9-00 до 21-00 по московскому времени GMT+03:00). Также принимаются текстовые SMS сообщения.

Online-приёмные Совета: info@chest-vibor.ru, http://www.facebook.com/chestvibor
2012ФедеральныеФедеральный уровень



2.02.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Горячая линия Честного выбора
Source: Москва
Общественный совет "Честный выбор" Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: