Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ольга Романова вышла из оргкомитета шествия «За честные выборы»

Фото с сайта:
vz.ru
Ольга Романова вышла из оргкомитета шествия «За честные выборы»

(3.02.2012)
Журналист Ольга Романова, которая в четверг объявила о намерении выйти из оргкомитета акций протеста, объяснила свое решение занятостью в суде по делу мужа – предпринимателя Алексея Козлова.

«2 февраля я впервые в жизни прогуляла суд. Свой суд. Суд над моим мужем, где я – защитник. Потому что надо было выбирать: или митинг, или муж. На один день выбрала митинг, дальше – только суд», – такую запись Романова оставила на личной странице в социальной сети Facebook.


«На митингах была и буду. Но «кошельком» не могу заниматься в тот момент, когда я защитник в судебном заседании», – подчеркнула она.


Напомним, муж Ольги Романовой предприниматель Алексей Козлов в 2009 году был признан виновным в мошенничестве в крупном размере и покушении на легализацию средств, полученных преступным путем. Он был приговорен к восьми годам заключения. Позже кассационная инстанция Мосгорсуда снизила наказание сначала до семи, а затем до пяти лет лишения свободы. 20 сентября 2011 года Верховный суд отменил приговор, направил дело на новое рассмотрение, а Козлову меру пресечения с содержания под стражей изменил на подписку о невыезде.


Как сообщала газета ВЗГЛЯД, соучредитель «Лиги избирателей» и куратор сбора средств на митинги «За честные выборы» Ольга Романова заявила в социальной сети Facebook, что покидает оргкомитет протестных акций, а шествие и митинг 4 февраля будут для нее последними в этом качестве.


В последние дни Ольга Романова заявляла, что поток денежных средств в оргкомитет на организацию митингов «За честные выборы» практически иссяк.


В начале этой недели в Сети появилось видео, в котором Ольгу Романову застали выходящей из посольства США. Как пояснила тогда газете ВЗГЛЯД сама Романова, данная встреча произошла гораздо позже скандального визита в ту же дипмиссию оппозиционных политиков: «Эта встреча проходила в совершенно другой день. Там не было ни Немцова, ни Оксаны Дмитриевой, ни Рыжкова, ни Митрохина».


Добавим, что после публикации в газете ВЗГЛЯД Ольга Романова подкорректировала свою позицию.


«Специально для газеты ВЗГЛЯД: я буду ходить на митинги, я буду участвовать в шествиях. Мои собственные взгляды не изменились», – написала Романова в Facebook на своей странице.
2012ФедеральныеМосква



3.02.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Выборы Президента РФ, Общественные организации, Перипетии и Коллизии, Москва
Source: Москва
Взгляд.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: