«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Прохоров возглавил шествие по Большой Якиманке

 
Прохоров возглавил шествие по Большой Якиманке

(4.02.2012)
Организаторы акции "За честные выборы" во время шествия по Большой Якиманке пропустили вперед колонну кандидата в президенты РФ Михаила Прохорова, таким образом, Прохоров со своими сторонниками возглавили шествие, передает корреспондент РИА Новости.

В шествии приняли участие экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин и блогер Алексей Навальный, который шел в составе одной из головных колонн в числе участников движения "Лига избирателей".

Участники акции несколько раз останавливались, вновь начинали движение, скандируя лозунги. У многих участников шествия белые ленточки, шарфы и шарики с надписью "Лига избирателей". Шествие, растянувшееся почти на всем протяжении Большой Якиманки, сопровождали многочисленные журналисты.

Среди идущих на медленной скорости двигался грузовик, на котором были установлены колонки. С помощью звукоусилительной аппаратуры организаторы митинга транслировали лозунги, которые подхватывали участники шествия.

Как передает корреспондент РИА Новости, шествие проходило спокойно, нарушений общественного порядка не было.

Некоторые жители домов на Большой Якиманке приветствовали участников шествия из окон своих квартир, размахивая белыми лентами и платками.

На данный момент участники акции уже пересекли по мосту Москву-реку и подошли к Болотной площади, где состоится митинг.

По данным столичного ГУМВД, на шествие оппозиции по Большой Якиманке пришли около 23 тысяч человек, а на "антиоранжевый" митинг на Поклонной горе - до 90 тысяч.
2012ФедеральныеМосква



4.02.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Выборы Президента РФ, Общественные организации, Москва
Source: Москва
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: