Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На Конюшенной площади освистали гея, а националист упал с трибуны

Фото с сайта:
gazeta.spb.ru
На Конюшенной площади освистали гея, а националист упал с трибуны

(6.02.2012)
Полиция арестовала лидера петербургского отделения незарегистрированной партии "Другая Россия" Андрея Дмитриева. На митинге «За честные выборы», прошедшем 4 февраля на Конюшенной площади, выступил лидер ЛГБТ-организации «Выход» Игорь Кочетков, передает "БалтИнфо".

Кочетков заявил собравшимся о том, что в этом городе живут разные люди, в том числе представители нетрадиционной сексуальной ориентации. Однако это признание вызвало среди собравшихся бурю возмущения.

Следом микрофон взял националист Николай Бондарик и заявил о том, что представителя гей-сообщества пускать к микрофону не следовало, а также призвал вернуть «в России власть русским».


На трибуне началось замешательство. Лидер «Лиги избирательниц» Татьяна Дорутина потребовала от националистов вернуть микрофон. В какой-то момент Бондарик потерял равновесие и упал с трибуны.

К тому же стало известно, что полиция арестовала лидера петербургского отделения незарегистрированной партии «Другая Россия» Андрея Дмитриева. Об этом с трибуны заявила одна из ведущих митинга «За честные выборы» Ольга Курносова.

По словам Курносовой, Дмитриева задержали для проведения допроса. При этом он умудрился сбежать от полицейских через форточку, однако был задержан снова на Невском проспекте.
2012ФедеральныеСанкт-Петербург



6.02.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Общественные организации, Санкт-Петербург
Source: Санкт-Петербург
Газета.СПБ.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: