«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Карачаево-Черкесии прошел митинг в поддержку Путина

 
В Карачаево-Черкесии прошел митинг в поддержку Путина

(6.02.2012)
В субботу 4 февраля у Дома профсоюзов в Черкесске прошел митинг в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. Акция собрала около 200 участников и длилась около получаса. В тот же день в столице Карачаево-Черкесии члены регионального отделения ЛДПР провели акцию "За честные выборы", в ходе которой ее участники заявили свое несогласие с итогами депутатских выборов в России 4 декабря 2011 года.

Организатором акции в поддержку Путина выступил профсоюзный актив республики, в нем также приняли участие представители Общероссийского народного фронта. Участники акции призывали голосовать за Путина на предстоящих президентских выборах и заявляли, что связывают с ним сохранение стабильности в стране.

"Я хочу, чтобы люди жили достойно, чтобы жители страны получали достойную зарплату, достойную пенсию, чтобы мы жили лучше, чем раньше. Скоро выборы и я намерен отдать свой голос за Владимира Путина. Я считаю, что выборы пройдут в демократическом русле, так как сегодня по стране идет подготовка к проведению прозрачных и честных выборов", - считает Заслуженный артист Кабардино-Балкарии, Народный артист КЧР Карачаево-Черкесии, Заслуженный артист РФ Борис Уртенов.

"Я думаю, если мы все проявим гражданскую сознательность, гражданскую позицию, выборы пройдут прозрачнои честно", - сказал в свою очередь начальник Управления по делам казачества при главе КЧР, атаман Баталпашинского казачьего отдела Виктор Бородкин.

В завершение митинга была зачитана резолюция, в которой были наказы в адрес кандидата в президенты Владимира Путина, в частности требования справедливой оплаты труда, сохранения рабочих мест, увеличение пособий по безработице и создание безопасных условий труда.

Как ранее сообщил "Кавказский узел" 4 февраля также прошла акция "За честные выборы", организованная Карачаево-Черкесским региональным отделением партии ЛДПР. Оппозиция была представлена 6 сторонниками партии, которые вышли у центрального офиса в Черкесске с атрибутикой партии. Координатор Карачаево-Черкесского регионального отделения ЛДПР Константин Козловский заявил, что "сторонники ЛДПР, как и другие партии, не согласны с итогами депутатских выборов в России, но в отличие от других митингующих не намерены дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в стране".

Отметим, митинги в рамках всероссийской акции "За честные выборы" 4 февраля проходили во многих крупных городах России, в том числе в ЮФО и СКФО, а также в Москве. Акции проводились в преддверии выборов президента РФ, назначенных на 4 марта. Корреспонденты «Кавказского узла» отслеживали ситуацию в режиме реального времени на акциях в Ростове-на-Дону и в Краснодаре и вели онлайн-трансляции с места событий.
2012ФедеральныеКарачаево-Черкесия



6.02.2012 Лента новостей, Выборы Президента РФ, Карачаево-Черкесия
Source: Краснодар
Кавказский Узел Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: