Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Зюганов потребовал расследовать фальсификации на думских выборах в Дагестане

 
Зюганов потребовал расследовать фальсификации на думских выборах в Дагестане

(6.02.2012)
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов потребовал от председателя Следственного Комитета РФ Бастрыкина немедленно расследовать фальсификации на выборах 4 декабря в Дагестане. Об этом говорится в сообщении партийной пресс-службы.


В частности, лидер Компартии в своем запросе требует провести проверку "грубых нарушений избирательного законодательства в день голосования 4 декабря, выявленных региональным отделением, а также наблюдателями и членами комиссий от КПРФ в Дагестане".

Кроме того, Зюганов сообщает об обнаруженных фактах административного давления, "переписывании" показателей явки и несоответствиях в расчетах наблюдателей и итоговых протоколах.

"В результате фальсификации и взбросов на 55 УИК было приписано в пользу партии "ЕР" 22499 голосов избирателей, на 32 УИК украдено у КПРФ 2670 голосов избирателей. Если бы были выданы копии протоколов со всех участков, то эти цифры бы увеличились в разы", — подчеркивается в документе.

К запросу приложены 80 копий протоколов УИК и ЦИК, а также 66 особых мнений и актов, составленных членами комиссий.
2011ФедеральныеДагестан



6.02.2012 Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Дагестан
Source: Санкт-Петербург
Росбалт Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: