Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Первые видеокамеры установлены на избирательных участках в Магадане

 
Первые видеокамеры установлены на избирательных участках в Магадане

(7.02.2012)
За происходящим на выборах сможет следить через интернет любой желающий

Первый программно-аппаратный комплекс (ПАК) организации видеонаблюдения на избирательных участках установлен в Магадане. Все действия во время выборов будет фиксировать видеокамера, начиная с голосования и заканчивая подсчетом голосов. За происходящим на избирательных участках может следить через Интернет любой желающий, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на сайт мэрии Магадана.

Видео комплекс состоит из двух камер, источника бесперебойного питания, набора соединительных кабелей и компьютера. Все компоненты оборудования были протестированы на качество и надежность.

При монтаже и запуске первого видео комплекса присутствовали представители областной власти, избирательной комиссии и непосредственно исполнители постановления центральной избирательной комиссии - сотрудники "Ростелекома". Оборудование будет устанавливаться таким образом, чтобы не нарушать тайны голосования.

Камеры установят везде, где будут проходить выборы, кроме передвижных и закрытых участков, например, больницы, морских и речных судов, воинских частей и других режимных объектов.

В Магаданской области этим оборудованием будет оснащены 88 избирательных участков. По всей России видеомониторинг охватит более 90 тысяч участковых избирательных комиссий. Эта система позволит подключиться 25 миллионам пользователей Интернета при возможности 60 тысяч одновременных просмотров с изображения с одной камеры.

Как ранее сообщалось, первые камеры видеонаблюдения появились на избирательном участке в Приморском крае.
2012ФедеральныеМагаданская область



7.02.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Выборы Президента РФ, Новости региональных избиркомов, Магаданская область
Source: Владивосток
PrimaMedia Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: