Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Экспресс-информация о работе общественной «горячей линии» за 06.02.12

Фото с сайта:
civilcontrol.ru
Экспресс-информация о работе общественной «горячей линии» за 06.02.12

(7.02.2012)
6 февраля в атриуме ЦИКа развернул работу Центральный пункт общественной «горячей линии» (ЦПГЛ), куда может обратиться каждый гражданин Российской Федерации по бесплатному номеру 8(800) 505-4721; e-mail: hotline@rfsv.ru; skype: hotlineRFSV и задать любые интересующие вопросы, связанные с избирательной кампанией, пожаловаться на незаконную агитацию, сообщить о социальных проблемах, передать пожелания по совершенствованию законодательства.

К 18:00 6 февраля 2012 года на общественную «горячую линию» связи с избирателями, организованную Российским фондом свободных выборов (РФСВ) при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, Координационного совета по защите избирательных прав граждан, поступило 68 обращений. На данный момент общественная «горячая линия» развернута в 33 региональных пунктах. Напомним, что в период выборов в Государственную Думу Федерального Собрания шестого созыва сеть общественной «горячей линии» составляла 64 пункта. В эту избирательную кампанию планируется запустить в работу не менее этого числа пунктов.

Наибольшее количество обращений поступило на пункты Ивановской и Самарской областей, а также на ЦПГЛ.

По характеру обращений большая часть – это вопросы, касающиеся процедуры голосования на выборах (42,65%). Много звонков на общественную «горячую линию» содержат информацию социально-бытового характера, они интересуют 36,79% избирателей.

По мнению Председателя Координационного Совета неправительственных организаций по защите прав граждан, исполнительного директора РФСВ Игоря Богданова, наличие значительного количества контролеров на выборах вполне оправдано. Именно в этом и заключается миссия общественных организаций и гражданского общества, а включение различных механизмов общественного контроля за властью – путь построения демократического общества.

В течение предстоящей недели специалисты общественной «горячей линии» ожидают повышенного интереса избирателей к своей работе, прогнозируется увеличение количества обращений.



Российский фонд свободных выборов
2012ФедеральныеФедеральный уровень



7.02.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Горячая линия РФСВ
Source: Москва
Российский фонд свободных выборов Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: