Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Гражданский контроль" открыл портал для жалоб о нарушениях на выборах

Фото с сайта:
rian.ru
"Гражданский контроль" открыл портал для жалоб о нарушениях на выборах

(8.02.2012)
Ассоциация НКО по защите прав избирателей "Гражданский контроль" перед выборами президента РФ запускает смс-портал "Код правды", призванный собирать жалобы россиян о нарушениях на выборах.

"С 7 февраля на номер 8-916-99-33-22-4 россияне смогут прислать сведения о предположительных нарушениях избирательного законодательства на выборах, а также сообщить экспертам ассоциации любую важную информацию о текущей электоральной кампании", - говорится в сообщении пресс-службы организации, распространенном во вторник.

По словам члена Общественной палаты, исполнительного директора ассоциации "Гражданский контроль" Георгия Федорова, слова которого приводит пресс-служба, все сигналы, поступающие организации, проверяются в оперативном режиме. Он также подчеркнул, что ассоциация готова принимать от граждан не только смс-сообщения, но и видео- и фотоматериалы.

Сводные данные этого портала будут обнародованы после дня голосования 4 марта 2012 года и войдут в итоговый аналитический документ организации, посвященный всей президентской кампании.

Проект "Код правды" регулярно работает во время федеральных и региональных выборов в России с 2009 года.

Президентские выборы в России пройдут 4 марта. За пост главы государства, который впервые избирается на шесть лет, поборются премьер-министр РФ Владимир Путин, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер эсеров Сергей Миронов, глава КПРФ Геннадий Зюганов и единственный кандидат-самовыдвиженец миллиардер Михаил Прохоров.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



8.02.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Код правды, СМИ о ГК
Source: Москва
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: