Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Псковские лидеры КПРФ, ЛДПР и «Яблока» озвучили свою позицию по ситуации с муниципальными выборами в Псковской области

 
Псковские лидеры КПРФ, ЛДПР и «Яблока» озвучили свою позицию по ситуации с муниципальными выборами в Псковской области

(8.02.2012)
Руководители трех фракций в Псковском областном Собрании Лев Шлосберг («Яблоко»), Анатолий Копосов (КПРФ) и Сергей Макарченко (ЛДПР) озвучили свои претензии к Избирательной комиссии Псковской области по ситуации с муниципальными выборами на пресс-конференции 8 февраля, которая прошла в фойе Псковского областного Собрания. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на этой же встрече было подписано заявление к главе ЦИК Владимиру Чурову о расформировании избиркома Псковской области и губернатору области Андрею Турчаку с требованием отозвать из состава облизбиркома Николая Цветкова, занимающего пост его председателя.

Подписанты еще раз обратили внимание на некомпетентность и незаконность действий территориальных избирательных комиссий региона, а также областной избирательной комиссии в отношении политических партий КПРФ, «Яблоко» и ЛДПР. Представители оппозиции особо подчеркнули, что из-за ситуации, сложившейся с регистрацией их партийных списков и одномандатников на муниципальные выборы, сейчас они вынуждены тратить время на судебные разбирательства вместо того, чтобы вести полноценную политическую борьбу.

Напомним, что на выборах в представительные органы власти, которые должны состояться в 23 из 26 муниципалитетов Псковской области, большинство территориальных избирательных комиссий отказались заверить списки КПРФ и «Яблока».

В настоящее время в Псковской области по этим фактам идут судебные процессы. При этом ситуация складывается очень неоднозначная и противоречивая: часть судебных слушаний завершились в пользу КПРФ и «Яблока», часть судов отказали им в иске к ТИКам.
2012МестныеПсковская область



8.02.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Партийные кадры, Псковская область
Source: Псков
Псковская лента новостей Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: