Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Петербурге желающих участвовать в работе избиркомов отправляют в полицию

 
В Петербурге желающих участвовать в работе избиркомов отправляют в полицию

(8.02.2012)
Неожиданные проблемы возникли у желающих поработать во время выборов президента России в петербургских территориальных избирательных комиссиях. Из 23-го ТИКа, который находится во Фрунзенском районе, претендентов на участие в работе избирательной комиссии направили в 40-й отдел полиции для проверки документов.

Как сообщила "Эху Петербурга" представительница Горизбиркома с правом совещательного голоса от партии "Яблоко" Ольга Покровская, в полицию забрали десять человек, желающих участвовать в работе избиркомов на выборах президента.

Девушка рассказала, что "Яблоко" представило практически во все территориальные избирательные комиссии списки граждан, которые выразили желание работать в участковых избирательных комиссиях в качестве членов этих комиссий с правом решающего голоса.

Тем не менее, по ее словам, из 23-го ТИКа, который находится во Фрунзенском районе, поступило "очень тревожное сообщение".

"Наблюдатель направляет наших представителей в отдел полиции, там уже находятся 10 человек, их опрашивают. Я не очень понимаю, что происходит. Это безусловное нарушение прав. Я консультировалась с заместителем председателя Горизбиркома Дмитрием Краснянским. Он подтвердил мою точку зрения — происходящее не имеет ничего общего с законом", — сообщила Покровская.
2012ФедеральныеСанкт-Петербург



8.02.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Выборы Президента РФ, Новости региональных избиркомов, Санкт-Петербург
Source: Санкт-Петербург
Росбалт Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: