Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Более 200 ярославцев вызвались стать независимыми наблюдателями на выборах

 
Более 200 ярославцев вызвались стать независимыми наблюдателями на выборах

(9.02.2012)
Проект ассоциации юристов России "За чистые выборы" набирает обороты. Уже более двухсот человек в Ярославской области изъявили желание стать независимыми наблюдателями на выборах 4 марта. Об этом сегодня журналистам сообщили на встрече координаторов проекта с новобранцами. Напомним, участником программы может стать любой человек, если ему уже есть 18, но нет 35 лет. Для этого необходимо оставить заявку на сайте "За чистые выборы точка РФ" или с 10 февраля позвонить по номеру 58-74-04. Но одного только желания будет недостаточно. Каждый волонтер пройдет курс обучения и получит сертификат. В программу вошли лекции на темы: какие нарушения бывают на избирательных участках, как их отследить и что делать потом. Уже известно, что одним из преподавателей станет - экс-председатель областного избиркома - Галина Степенко.

"Мы должны их подготовить в процессе образовательных мероприятий, для которых мы приглашаем лучших преподавателей и специалистов, которые работали в области избирательного права на территории Ярославской области",- сказал координатор проекта "За чистые выборы" Антон Жуков.

"Если поводов считать, что выборы прошли нечестно будет меньше, то, следовательно, меньше будет разговоров", - заметил Михаил Кульпетов.
2012ФедеральныеЯрославская область



9.02.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Выборы Президента РФ, Общественные организации, Ярославская область
Source: Ярославль
ГТРК Ярославль Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: