«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Коми завершается формирование участковых избирательных комиссий

 
В Коми завершается формирование участковых избирательных комиссий

(9.02.2012)
В Коми завершается формирование участковых избирательных комиссий. Об этом на совещании по обеспечению законности и правопорядка сообщила председатель регионального избиркома Елена Шабаршина.

Так, по ее словам, формирование избирательных комиссий в республике проходит в соответствие с законодательством и вовремя. "Существует проблема подбора помещений для голосования, в ряде случаев они не могут принять большое количество лиц, но от выборов к выборам это становится менее актуальным", - отметила выступающая.

Одна из проблем, которой коснулся избирком — выявление судимости у кандидатов в члены участковых комиссий. Однако, работа по недопуску таких лиц проводится оперативно: несколько тысяч человек проверяются за считанные дни.

Налажено тесное взаимодействие со всеми правоохранительными и государственными органами по вопросам, касающимся нарушений избирательных прав.

18 января в Коми началась выдача открепительных удостоверений. Досрочное голосование пройдет с 17 февраля до 3 марта. Голосовать за президента страны досрочно будут более 17 тысяч избирателей.
2012ФедеральныеКоми



9.02.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Выборы Президента РФ, Новости региональных избиркомов, Коми
Source: Сыктывкар
ИА КомиИнформ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: