Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Комиссия по образованию ЗакСа призывает городские власти не допустить давления на учителей в преддверии новых выборов

 
Комиссия по образованию ЗакСа призывает городские власти не допустить давления на учителей в преддверии новых выборов

(9.02.2012)
Комиссия по образованию, культуре и науке петербургского парламента призывает городские власти не допустить давления на сотрудников образовательных учреждений в преддверии выборов президента России. Также на ближайшем заседании этой комиссии будут ждать главу администрации Василеостровского района Владимира Омельницкого.

Главу администрации Василеостровского района Владимира Омельницкого будут ждать на заседании постоянной комиссии по образованию петербургского ЗакСа 13 февраля. Пригласить к себе чиновника депутаты решили в связи со скандальной ситуацией: две сотрудницы расположенной в этом районе 575 школы – Татьяна Иванова и Антонина Ковалева - уволились по собственному желанию, но заявили о том, что сделать это им пришлось под давлением. Якобы они, работая в избирательных комиссиях, отказались помогать на прошедших 4 декабря парламентских выборах «партии власти», а теперь не могут работать «в атмосфере враждебности».

О недопустимости такого давления, а также о приглашении Владимира Омельницкого в Мариинский дворец, рассказал руководитель постоянной комиссии Максим Резник:

«Решение адресовано губернатору Петербурга, главам районных администраций, и смысл решения в том, что мы считаем совершенно недопустимым административное давление на работников образовательных учреждений. Конечно, это решение носит такой декларативный характер, но, мне кажется, что декларация – это как раз то, что сейчас необходимо потому, что люди должны знать, куда они могут обратиться, если будет такое давление, а оно будет. И оно идет, и мы это знаем, и уже поступают звонки из Василеостровского района, где продолжается эта история».

Отметим, что экс-руководительницу участковой избирательной комиссии № 99, бывшую сотрудницу 575 школы - она уволилась из школы еще в декабре - Татьяну Иванову вызвали в прокуратуру. Предполагается, что это связано с недавним обращением в надзорное ведомство вице-губернатора Петербурга Василия Кичеджи. Напомним, недавно он направил туда результаты проверки возможной деятельности некоторых сотрудников отдела образования администрации Василеостровского района по принуждению учителей к получению открепительных удостоверений. Добавим также, что замглавы этого отдела Наталья Краснова уже уволилась с занимаемой должности.

Получить комментарий у главы Василеостровского района Владимира Омельницкого, несмотря на направленный в администрацию района запрос, нам сегодня не удалось.
2012ФедеральныеСанкт-Петербург



9.02.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Санкт-Петербург
Source: Санкт-Петербург
Эхо Москвы в Санкт-Петербурге Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: