«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Не угоден! Пензенский правозащитник не допущен к участию в выборах в городскую думу

Фото с сайта:
kasparov.ru
Не угоден! Пензенский правозащитник не допущен к участию в выборах в городскую думу

(9.02.2012)
Известный пензенский правозащитник, активист Объединенного гражданского фронта, депутат Национальной ассамблеи Юрий Вобликов не допущен в качестве кандидата к участию в дополнительных выборах в Пензенскую городскую Думу по 34-му избирательному округу, об этом корреспонденту Каспарова.Ru сообщил 9 февраля руководитель пензенского ОГФ Валерий Бычков.

Дополнительные выборы в гордуму назначены на 4 марта 2012 года в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Александра Киселева, который был осужден за злоупотребление служебными полномочиями,

будучи в должности руководителя ООО "Горводоканал". В соответствии с законодательством за Юрия Вобликова было собрано необходимое количество подписей избирателей на 55 подписных листах, которые в установленные сроки были представлены в городскую избирательную комиссию.

При проверке были забракованы сразу 8 подписных листов, что и послужило поводом для отказа правозащитнику в регистрации в качестве кандидата в депутаты гордумы. В настоящее время идет судебное разбирательство – районный суд первой инстанции не удовлетворил иск Юрия Вобликова к горизбиркому, жалоба подана в областной суд.

Напомним, что отказ в праве быть избранным в органы местного самоуправления и на выборные должности Юрий Вобликов получает не впервые – например, в 2006 году ему было отказано в регистрации на довыборах в областное законодательное собрание, а в 2009 году единороссы-депутаты Пензенской городской Думы не допустили его к выборам на должность главы администрации Пензы, как и других представителей оппозиции.
2012МестныеПензенская область



9.02.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Новости региональных избиркомов, Пензенская область
Source: Москва
Каспаров.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: