Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Тюменская областная дума за выборы губернаторов и свободу политических партий

Фото с сайта:
nashgorod.ru
Тюменская областная дума за выборы губернаторов и свободу политических партий

(9.02.2012)
Тюменские законодатели сегодня на заседании одобрили президентские проекты по либерализации структуры власти в стране.

Единодушно поддержан проект федерального закона (№ 8434–6) о выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании высших должностных лица в субъектах РФ, или, говоря проще, — губернаторов. Предусмотрен и механизм отзывов глав региональных администраций.

Депутаты областной думы проголосовали и за президентский проект изменения федеральных законов, позволяющий освободить все политические партии от сбора подписей избирателей, за исключением выборов президента РФ.

Также предлагается сократить число подписей избирателей, необходимое для регистрации кандидатов на региональных и местных выборах. Оно не может превышать 0,5 процента от числа избирателей, в настоящее время этот показатель составляет 2 процента. При проведении президентских выборов количество подписей, необходимых для выдвижения на пост президента РФ, предлагается снизить. Так, самовыдвиженцу вместо двух миллионов подписей нужно будет собрать всего 300 тысяч.

В аппарате Тюменской областной думы считают, что большинство из этих поправок могут быть рассмотрены в парламенте России, после одобрения в регионах, уже весной этого года. Как говорят сами депутаты, президентским поправкам дан сверху «зеленый свет».
2012ФедеральныеТюменская область



9.02.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Избирательное законодательство в регионах, Тюменская область
Source: Тюмень
Наш город.ру (Тюмень) Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: