Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Тверская Дума может быть распущена из-за конфликта вокруг нового устава города

 
Тверская Дума может быть распущена из-за конфликта вокруг нового устава города

(9.02.2012)
Тверская городская Дума может быть распущена из-за межфракционного конфликта вокруг новой редакции устава города. Как сообщают местные СМИ, решение по уставу блокирует фракция КПРФ, которая отказывается участвовать в голосовании по этому вопросу, пока в документ не будет внесена норма о прямых выборах мэра региональной столицы. С другой стороны депутаты от партии «Единая Россия» также недовольны существующим проектом – так как категорически выступают за выборы городской думы по смешанной системе (часть – по партийным списком, часть – по одномандатным округам).

По решению суда, о приведении устава Твери в соответствии с действующим законодательством, вся процедура утверждения устава должна пройти до 1 марта текущего года. В настоящее время в Думе работает согласительная комиссия, и как утверждается в официальных сообщениях, коммунисты и единороссы нашли точки соприкосновения. Подготовленный проект документа уже содержит поправки обеих партийных депутатских групп.

В настоящий момент идет подготовка к согласованию проекта устава в постоянных депутатских комитетах, после чего проект будет вынесен на заседание Думы во втором, окончательном чтении. Так что тверские парламентарии надеются, что роспуска Думы можно будет избежать, хотя сроки работы над новой версией документа достаточно сжаты..
2012МестныеТверская область



9.02.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Перипетии и Коллизии, Тверская область
Source: Тверь
Новые хроники Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: