Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Удмуртии видеонаблюдение установят на 1162 избирательных участках

 
В Удмуртии видеонаблюдение установят на 1162 избирательных участках

(10.02.2012)
Ростелеком рассказал о ходе реализации проекта по подключению камер для трансляции выборов президента РФ в Удмуртии. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 10 февраля, в пресс-службе оператора.

«На сегодняшний день мы выходим на интенсивный режим работы, – рассказал директор филиала в ОАО «Ростелеком» Удмуртской Республике Андрей Шперлинг. – В среднем в день мы планируем устанавливать 60 камер. Вся подготовительная работа по прокладке сетей уже завершена, сейчас идет процесс монтажа камер».

В республике создано 1184 избирательных участка, из которых 22 УИК расположены на территории учреждений с ограниченным допуском (больницы, воинские части и т.п.). На этих УИК web-камеры устанавливаться на будут. Всего в Удмуртии установят оборудование для видеонаблюдения на 1162 избирательных участках республики, из них в Ижевске – 279 участков, в Воткинске – 51, в Глазове – 41, Сарапуле – 53, Можге – 23.

1077 избирательных участков будут обеспечены каналами связи для он-лайн трансляции, на остальных 85 участках видеокамеры будут вести запись хода выборов. Все видеосистемы будут обеспечены системами защиты, исключающими возможность подмены и внесения правок. Чтобы обеспечить бесперебойную связь во время выборов, уже сейчас принимаются меры по модернизации и резервированию каналов связи, а также по дополнительной подготовке персонала.

В Удмуртии требуется дополнительно проложить около 200 км кабеля (из расчета в среднем 170 м на 1 избирательный участок), большинство из которого будет задействовано на строительство «последних миль». Кроме того, для обеспечения высокоскоростным выходом в Интернет для 80 избирательных участков, к которым невозможно в установленные сроки проложить наземные каналы связи, «Ростелеком» в Удмуртии создаст «последние мили» с использованием спутниковых терминалов VSAT.

По словам Андрея Шперлинга, все работы должны быть завершены до 1 марта. Место установки камер и другого оборудования определяет избирком. Планируется, что одна камера будет направлена на места выдачи избирательных бюллетеней и работы со списками избирателей, вторая – показывать стационарные и переносные урны для голосования, а также места погашения неиспользованных и подсчёта использованных избирательных бюллетеней.
2012ФедеральныеУдмуртия



10.02.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости региональных избиркомов, Удмуртия
Source: Екатеринбург
ФедералПресс Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: