Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Информация об официальной презентации общественной «горячей линии» связи с избирателями в Кемеровской области

Фото с сайта:
rfsv.ru
Информация об официальной презентации общественной «горячей линии» связи с избирателями в Кемеровской области

(10.02.2012)
10 февраля 2012 года в 10:15 в атриуме ЦИК состоялась официальная презентация общественной «горячей линии» связи с избирателями в Кемеровской области. В этом году впервые за всю историю существования «горячей линии», организованной Российским фондом свободных выборов (РФСВ) при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, Координационного совета по защите избирательных прав граждан. в одном субъекте Российской Федерации открылось два пункта – в Кемерове и Новокузнецке.

В рамках мероприятия состоялась видеоконференция Центрального пункта общественной «горячей линии» (ЦПГЛ) связи с избирателями (г. Москва) и региональными пунктами в Кемерове и Новокузнецке при участии представителей СМИ. От ЦПГЛ с приветственным словом выступили исполнительный директор РФСВ, председатель Координационного совета по защите избирательных прав граждан, член Общественного научно-методического консультативного совета при ЦИК России Игорь Богданов, руководитель ЦПГЛ Владимир Батищев, член ЦИК России Борис Эбзеев.

В Кемерове участниками презентации стали председатель Избирательной комиссии Кемеровской области Юрий Емельянов, руководитель пункта в г. Кемерово, заместитель секретаря Общественной палаты Кемеровской области, председатель совета КЦ «Инициатива» Ирина Рондик, заместитель председателя Совета народных депутатов Кемеровской области Александр Микельсон, член Общественной палаты Кемеровской области Александр Копытов. В Новокузнецке в видеоконференции приняла участие руководитель регионального пункта, член Общественной палаты Кемеровской области Татьяна Стародуб.

По словам Игоря Богданова, работа общественников приносит реальную пользу гражданам. Так, во время прошедшей избирательной кампании в Государственную Думу Федерального Собрания шестого созыва сеть «горячей линии» объединила 64 региональных пункта, на которые поступило 8502 сообщения.

- Большинство обращений содержало просьбы о разъяснении избирательного права, - добавил Богданов. Порой люди звонили повторно, благодарили за работу. Нельзя не отметить и другой аспект, а именно вопросы социально-бытового характера. Мы тщательно, кропотливо разбираемся в каждой ситуации, берем на себя роль некого маршрутизатора и коммуникатора одновременно.

По мнению Бориса Эбзеева, необходимо понимать всю важность участковых избирательных комиссий на местах.

- УИК – важнейшее звено в избирательной системе, - сказал он в обращении к специалистам региональных пунктов. - Именно УИК, а их создается более 95 тысяч, несут основную тяжесть по организации выборов. Мы ориентируем все УИК на самое тесное взаимодействие с общественностью, включая доверенных лиц кандидатов и политических партий, наблюдателей, в том числе международных. Контроль над ходом выборов Президента России будет осуществлять все общество. Я имею в виду веб-камеры. Мы за открытые, прозрачные и честные выборы. Мы против лжи.

Кроме этого, было отмечено, что жители всех регионов Российской Федерации могут обратиться на Центральный пункт «горячей линии», который находится в г. Москва по многоканальному бесплатному телефону 8(800)505-4721; e-mail: hotline@rfsv.ru; skype: hotlineRFSV. ЦПГЛ начал работает с 6 февраля.
К 10 февраля открыто 38 (вместе с двумя Кемеровскими) региональных пунктов. Эксперты-консультанты общественной «горячей линии» прогнозируют расширение сети «горячей линии» в течение следующей недели.
2012ФедеральныеКемеровская область



10.02.2012 Лента новостей, Общественные организации, Горячая линия РФСВ, Кемеровская область
Source: Москва
Российский фонд свободных выборов Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: