«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Волонтеры помогут 4 марта инвалидам дойти до избирательных участков

 
Волонтеры помогут 4 марта инвалидам дойти до избирательных участков

(16.02.2012)
Губернатор Петербурга попросил глав районов, руководителей школ и активистов общественных организаций выделить на каждый избирательный участок по 4 молодых человека. Они должны будут 4 марта помочь инвалидам подняться по ступенькам школы, детского сада или предприятия, где расположены УИКи.

Это заявление глава Петербурга сделал в Смольном в ходе сегодняшнего заседания координационной группы по подготовке выборов президента. Полтавченко посетовал на то, что его подчиненные не успеют до дня выборов оборудовать все здания, в которых находятся УИКи, пандусами. «Будет не здорово, если человек придет к участку и не сможет проголосовать из-за наших организационных просчетов», - заметил Георгий Полтавченко.

Губернатор Петербурга также обязал коммунальные ведомства совместно с горизбиркомом перед днем выборов повесить в каждом доме на входной двери табличку с информацией для жителей, что им нужно взять с собой паспорт, без него они бюллетень не получат. «Люди часто забывают его брать с собой, когда идут на участок, - сказал Георгий Полтавченко. – Второй раз они уже не приходят, чтобы проголосовать, поэтому надо сделать такое напоминание».
2012ФедеральныеСанкт-Петербург



16.02.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Новости региональных избиркомов, Проект «Без ограниченных возможностей», Санкт-Петербург
Source: Санкт-Петербург
Фонтанка.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: