Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Санкт-Петербург способен провести выборы чисто и честно - губернатор

Фото с сайта:
regnum.ru
Санкт-Петербург способен провести выборы чисто и честно - губернатор

(16.02.2012)
В Санкт-Петербурге 78% участковых избирательных комиссий (1443 комиссии) находятся в 701 здании общеобразовательных учреждений, а в составе комиссии работают 3954 учителя. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 15 февраля, в Смольном на заседании координационной группы по оказанию содействия Санкт-Петербургской избирательной комиссии, территориальным и участковым избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов президента РФ 4 марта сообщила глава городского комитета по образованию Ольга Иванова.

Иванова также отметила, что 611 школ приспособлены для маломобильных групп населения, а к 15 февраля 70% участковых избирательных комиссий, находящихся в школах, оснащены видеокамерами.

Исполняющий обязанности главы комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Владимир Жолобов сообщил, что в медицинских учреждениях города сформировано 33 участковых избирательных комиссии. "Для остальных будет обеспечено голосование переносными урнами. Не все берут открепительные талоны, прежде чем попасть в больницу", - отметил Жолобов. Глава городского комитета по здравоохранению также сообщил, что на больших избирательных участках в случае необходимости будут организованы дежурства медработников.

Председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков рассказал, что в 10 из 37 социозащитных учреждений, подведомственных комитету, будут организованы избирательные участки. "Будут голосовать около 11 тыс. человек, проживающих в стационарных учреждениях соцзащиты", - сообщил Ржаненков. По словам главы комитета по социальной политике, к тем горожанам, которые находятся на надомном социальном обслуживании, а таких в городе более 57 тыс. человек, придут с урнами домой. Также, чтобы добраться до участка, инвалиды и другие льготные категории граждан смогут воспользоваться услугами социального такси. Для незрячих граждан разработаны для голосования новые трафареты по системе Брайля, а на 17 участках смогут проголосовать глухие люди - им предоставят услуги сурдопереводчиков.


Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, резюмируя выступления на заседании, заявил, что "мы выходим на финишную прямую и обязаны всем гражданам, проживающим в Санкт-Петербурге, и тем, кто в этот день - 4 марта - будет находиться в нашем городе, дать возможность проголосовать - это их право".

Полтавченко напомнил, что наблюдатели, которые будут работать на выборах, "должны наблюдать, а не вмешиваться", а на внутренних сторонах парадных домов "повесить объявления, что в день выборов, идя на участок, недурно было бы взять с собой паспорт".

"Чем чище проведем выборы, тем меньше у нас будет проблем в дальнейшем, - заявил Полтавченко. - Наш город способен провести выборы чисто и честно".
2012ФедеральныеСанкт-Петербург



16.02.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Новости региональных избиркомов, Проект «Без ограниченных возможностей», Санкт-Петербург
Source: Санкт-Петербург
ИА REGNUM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: