Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Путин предложил создать в Москве «Гайд-парк»

 
Путин предложил создать в Москве «Гайд-парк»

(15.02.2012)
Один из организаторов акции «За честные выборы» Дмитрий Быков назвал это попыткой загнать оппозицию в гетто.

Премьер-министр и кандидат в президенты России Владимир Путин на встрече с ректорами российских вузов предложил создать в Москве аналог лондонского Гайд-парка, где все, кто хочет, могли бы высказываться по любым вопросам абсолютно свободно, открыто, «с тем чтобы средства массовой информации могли донести эту точку зрения до всех граждан».

Один из организаторов акций протеста «За честные выборы» литератор Дмитрий Быков расценил это предложение как попытку загнать недовольных в гетто. «Вот если у нас парламент не может быть местом для дискуссий, то пусть местом для дискуссий будет Гайд-парк: какой-нибудь сквер в центре Москвы, внутри которого люди смогут митинговать. Таким образом, территория свободы слова сузится в лучшем случае до 8 соток», — сказал Быков РСН.
2012ФедеральныеМосква



15.02.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Новости общества и партий, Москва
Source: Москва
Особая буква Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: