Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Начинается досрочное голосование на выборах президента РФ

Фото с сайта:
e1.ru
Начинается досрочное голосование на выборах президента РФ

(17.02.2012)
Президентская избирательная кампания в России вступает в новый этап. С пятницы, 17 февраля, начинается досрочное голосование, которое пройдет в отдаленных и труднодоступных местностях, на полярных станциях и маяках, на судах, которые в день голосования будут находиться в плавании, а также на ряде избирательных участков за пределами территории РФ.

По данным ЦИК России, досрочное голосование пройдет в 36 субъектах РФ, где есть труднодоступные территории. Это практически весь Дальний Восток, регионы Сибири и Урала, северные территории. При этом речь идет о весьма незначительном числе избирателей.

Так, на минувших думских выборах досрочным голосованием предполагалось охватить в общей сложности порядка 150 тысяч избирателей, то есть немногим более одного процента от всех включенных в списки.

Норма по проведению досрочного голосования, которое открывается за 15 дней до выборов, заложена в законодательстве, чтобы каждый гражданин смог воспользоваться своим избирательным правом.

Согласно данным Избирательной комиссии Свердловской области, в регионе правом на досрочное голосование обладает порядка 10 тысяч жителей отдаленных и труднодоступных территорий.

Стоит отметить, что по сообщению пресс-службы облизбиркома, в четверг, 16 февраля, прошло программное заседание комиссии. В частности было принято постановление «Об организации работы Избирательной комиссии Свердловской области накануне и в день голосования 4 марта 2012 года, порядке доставки, приема и проверки избирательной документации об итогах голосования по выборам Президента Российской Федерации и о результатах выборов в органы местного самоуправления». ГУ МВД РФ по Свердловской области, управлению ГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области до 29 февраля 2012 года предложено согласовать вопросы охраны общественного порядка, обеспечения сохранности избирательной документации в ТИКах и УИКах, безопасности движения при доставке выборной документации с участков. В целях обеспечения оперативного приема и обработки информации о ходе голосования Екатеринбургскому филиалу ОАО «Ростелеком» предложено обеспечить устойчивую связь между избирательными комиссиями Свердловской области.

Согласно заявлению облизбиркома, итоги голосования по выборам Президента Российской Федерации на территории Свердловской области будут установлены на заседании Избирательной комиссии Свердловской области 6 марта 2012 года.

Также Избирательная комиссия Свердловской области определила перечень избирательных участков для голосования избирателей – инвалидов по зрению с использованием специальных трафаретов и информационных материалов. Кроме того, на информационных стендах этих избирательных участков будет размещена информация о зарегистрированных кандидатах, участвующих в выборах, о порядке заполнения избирательных бюллетеней, выполненная крупным шрифтом.

Кроме того, с учетом положительного опыта предыдущих избирательных кампаний, облизбирком своим постановлением согласовал перечень избирательных участков, образуемых в местах временного пребывания граждан. Такие избирательные участки будут образованы в ТРЦ «Карнавал», ТРЦ «Алатырь», ТРЦ «Фан Фан», ТЦ «Гринвич».

Также облизбирком рассмотрел обращения Качканарского и Кушвинского городских ТИКов о переносе времени начала голосования на избирательных участках с 08:00 часов на 06:00 часов, на избирательных участках в Кушвинском городском округе, с 08:00 часов на 07:00.
2012ФедеральныеСвердловская область



17.02.2012 Лента новостей, Выборы Президента РФ, Новости региональных избиркомов, Проект «Без ограниченных возможностей», Свердловская область
Source: Екатеринбург
Екатеринбург-Онлайн Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: