«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Маломобильным избирателям помогут проголосовать

Фото с сайта:
superomsk.ru
Маломобильным избирателям помогут проголосовать

(17.02.2012)
Администрация Омска начала составлять карту доступности избирательных участков для инвалидов и пожилых людей перед мартовскими выборами. В этом году помимо телескопических пандусов для инвалидов-колясочников приготовили автоматические лестничные подъемники. А инвалидам по зрению помогут поставить галочку в бюллетене.

Как рассказала директор департамента социальной политики Людмила Мартынова, в Омске началась подготовка по обеспечению доступности избирательных участков для маломобильных омичей и инвалидов других категорий. По данным ведомства, на территории города проживает немногим более 800 инвалидов-колясочников. На декабрьских выборах из них только 27 изъявили желание проголосовать непосредственно на участках. Сейчас изучается, сколько желающих будет на мартовских выборах. По словам Людмилы Мартыновой, для маломобильных омичей будут подготовлены переносные телескопические пандусы, а также автоматические лестничные подъемники. Также на каждом избирательном участке будут дежурить по два человека, которые помогут инвалидам и пожилым людям дойти до участка.

Кроме того, решен вопрос и с инвалидами по зрению. Им помочь смогут родственники, соседи или друзья, которым теперь официально разрешено заходить вместе со слепыми и слабовидящими людьми в кабинки.

Отметим, что, по данным облизбиркома, количество избирателей в Омской области составляет более 1,5 млн человек, из них 905 тыс. – жители Омска.
2012ФедеральныеОмская область



17.02.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Новости региональных избиркомов, Проект «Без ограниченных возможностей», Омская область
Source: Омск
РИА СуперОмск Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: