Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ульяновск: Активисты Партии организовали пикеты в День социальной справедливости

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
Ульяновск: Активисты Партии организовали пикеты в День социальной справедливости

(20.02.2012)
20 февраля во Всемирный день социальной справедливости активисты регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ провели серию одиночных пикетов в Ульяновске.

Участники акции раздавали агитационные материалы и обсуждали с горожанами политическую и экономическую ситуацию в стране. В частности, речь шла о законе №83-ФЗ, который, по мнению пикетирующих, открывает дорогу тотальной коммерциализации бюджетных организаций в стране.

Также участники акции обратили внимание жителей Ульяновска на пока малоизвестный №261-ФЗ «Об энергоснабжении и о повышении энергетической эффективности». Этот документ предусматривает повсеместный переход до июля 2012 года к новой системе учета электроэнергии. Теперь собственники жилья должны будут оплачивать не только электроэнергию, потребленную в квартирах, но и «внутридомовые расходы»: освещение лестничных площадок, подвалов, чердаков, лифтов и т.п. В тех населенных пунктах региона, где переход на новую систему уже осуществлен, счета на электроэнергию выросли в 2-4 раза. «Это несправедливо! Так быть не должно!», – объясняли прохожим «эсеры».

«Общество устало от безответственности и безнаказанности отдельных чиновников, – заявил Николай Доронин, секретарь Бюро регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, – Власть обязана принимать реальные меры для улучшения жизни людей – заморозить рост тарифов и налогов; вернуть бесплатное образование и здравоохранение; не на словах, а на деле бороться с коррупцией и произволом чиновников».

По мнению участников пикета, недавние выборы в Государственную Думу в очередной раз доказали, что все силы государственной системы направлены не на улучшение жизни, а на удержание власти. Местные «эсеры» убеждены: социально справедливую политику в интересах большинства россиян на современном историческом этапе может обеспечить только один кандидат в Президенты РФ – Лидер партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов.
2012ФедеральныеУльяновская область



20.02.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Официальные мероприятия, Ульяновская область
Source: Москва
Справедливая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: