Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Петербурге состоится второй суд по делу о "нечестных выборах"

 
В Петербурге состоится второй суд по делу о "нечестных выборах"

(21.02.2012)
В Петербургском городском суде сегодня в полдень продолжится судебное разбирательство по иску партии "Справедливая Россия" к Горизбиркому. Активисты вновь потребуют отменить итоги голосования по выборам депутатов Законодательного Собрания Петербурга.


Это уже второе заседание Суда по иску партии о признании недействительными протоколов и сводной таблицы по результатам парламентских выборов.


Как стало известно "Росбалту", в заседании примет участие лидер региональной организации партии, депутат Государственной Думы Оксана Дмитриева. В ходе заседания планируется опросить свидетелей, приглашение которых инициировали "справедливороссы".


Добавим, что заседание пройдет в открытом режиме.


Как ранее сообщал "Росбалт", 24 января суд об отмене выборов в Петербурге отложили на месяц. Причиной стало ходатайство адвокатов "эсеров" о необходимости изучить протокол заседания городской избирательной комиссии от 12 декабря 2011 года, копия которого им была предоставлена только в ходе заседания. По словам "справедливороссов", им необходимо время на изучение данного документа.


Напомним, "Справедливая Россия" пытается добиться пересмотра решения Горизбиркома о признании выборов 4 декабря состоявшимися. По мнению "эсеров", данное решение должно быть отменено в связи с многочисленными нарушениями.


Ранее партия "Справедливая Россия" заявляла, что надеется возбудить сотни или тысячи дел о фальсификации на прошедших парламентских выборах. Так, помимо иска в Городской суд от "эсеров", поданы пять исков в районные суды Санкт-Петербурга. Два из них, во Фрунзенском и Колпинском районах, также будут рассмотрены завтра. Там будут оспорены решения ряда участковых избирательных комиссий.
2011РегиональныеСанкт-Петербург



21.02.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Дела судебные, Санкт-Петербург
Source: Санкт-Петербург
Росбалт Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: