Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ярославль: визит сопредседателя Общественного совета «Честный выбор»

 
Ярославль: визит сопредседателя Общественного совета «Честный выбор»

(21.02.2012)
20 февраля сопредседатель Общественного совета «Честный выбор», президент редакции газеты «Известия» Владимир Мамонтов посетил Ярославскую область. Цель визита – ознакомление с ситуацией в Ярославской области накануне президентских выборов 4 марта 2012 года.

В ходе визита Владимир Мамонтов провел ряд рабочих встреч с представителями власти Ярославской области: председателем избирательной комиссии Ярославской области Сергеем Бабуркиным; депутатом Ярославской областной Думы, секретарем регионального отделения КПРФ Александром Воробьевым; заместителем губернатора Ярославской области Сергеем Березкиным. Состоялся обмен мнениями с представителями технологического штаба партии «Единая Россия» по выборам Президента РФ.

В ходе встреч был детально обсужден процесс подготовки к президентским выборам. Особое внимание уделялось деталям и нюансам обеспечения чистых и прозрачных выборов с учетом нового оснащения избирательных участков и совершенствования гражданского контроля над подсчетом и фиксацией голосов на различных отрезках выборного марафона.

В разговоре сопредседателя Совета с представителем КПРФ было обращено внимание на случаи использования властью административного ресурса, выразившегося том, что представители власти и оппозиции имели разные возможности донести свою точку зрения и программы до избирателей. Однако и представители оппозиционных партий согласились с тем, что предыдущие выборы в Государственную Думу в Ярославле прошли в целом организованно и отражают реальное соотношение политических сил. При этом следует заметить, что партия власти на этих выборах показала самый низкий результат по России.

Ярославская областная избирательная комиссия использует этот факт как прямое доказательство своей непредвзятой работы и приводит примеры, когда на некоторых участках региональные выборы пришлось переназначить из-за полного равенства полученных кандидатами голосов.

В целом подготовка к президентским выборам в Ярославской области идет без существенных нарушений, что признают практически все участники политической жизни.
2012ФедеральныеЯрославская область



21.02.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Общественные организации, Ярославская область
Source: Москва
Общественный совет "Честный выбор" Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: