Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Ставрополе мировой суд признал местную жительницу виновной в подделке подписей избирателей

 
В Ставрополе мировой суд признал местную жительницу виновной в подделке подписей избирателей

(22.02.2012)
25-летняя жительница Ставрополя Милена Брусенцева признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 142 УК РФ (фальсификация избирательных документов), мировым судьей Октябрьского района города ей назначено наказание в виде штрафа.

Напомним, по данным следствия, в январе 2011 года, женщина, осуществляя сбор подписей в поддержку выдвижения списка кандидатов в депутаты Ставропольской гордумы шестого созыва избирательным объединением регионального отделения в Ставропольском крае всероссийской политической партии «Правое дело», подделала 18 подписных листов, внеся в них заведомо ложные подписи 32 жителей города Ставрополя.

Приговором суда Милене Брусенцевой назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей в доход государства, говорится в сообщении Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю, поступившем на адрес "Кавказского узла".

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке, приговор был вынесен еще 16 февраля.

Государственное обвинение по уголовному делу в отношении Брусенцевой было поддержано прокуратурой Октябрьского района Ставрополя.

В ходе судебного рассмотрения подсудимая вину в совершении вышеуказанною преступления признала в полном объеме, отмечается в сообщении на сайте прокуратуры Ставропольского края.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Как сообщал "Кавказский узел", выборы депутатов Ставропольской гордумы шестого созыва прошли 13 марта 2011 года. Партии "Правое дело" было отказано в регистрации на этих выборах. Причиной для такого решения избирательной комиссии стало то, что избирком из 5 тысяч 587 подписей, собранных в поддержку партии, действительными признал лишь четверть – 23,6 процента. "Правые" тогда заявили, что власти пытаются отстранить оппозицию от участия в выборах.
2011МестныеСтавропольский край



22.02.2012 Лента новостей, Местные выборы 2011, Дела судебные, Ставропольский край
Source: Москва
Кавказский Узел Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: