Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Митинги оппозиции прошли в трех городах СЗФО без происшествий

 
Митинги оппозиции прошли в трех городах СЗФО без происшествий

(25.02.2012)
Согласованные с властями митинги оппозиционных партий и общественных организаций прошли в субботу без происшествий в трех городах Северо-Западного федерального округа - Петербурге, Пскове и Архангельске.

Петербургские марш и митинг оппозиции "За честные выборы", по данным полиции, собрали порядка 2,5 тысячи человек. Среди участников акции были представители Объединенного гражданского фронта, "Другой России", националистических и левых движений. Акция продлилась около двух часов и завершилась без происшествий.

Псковские справедливороссы вышли на согласованный властями митинг, чтобы поддержать своего лидера - кандидата в президенты РФ Сергея Миронова. Акция, участники которой вышли под лозунгами "За социальную справедливость", собрала на площади Ленина в Пскове около 100 человек. По словам представителя регионального УМВД, митинг, продолжавшийся в течение часа, прошел без происшествий.

В Архангельске коммунисты провели митинг в поддержку кандидата в президенты РФ Геннадия Зюганова и кандидата от КПРФ на пост мэра города Надежды Виноградовой. По данным полиции, митинг был санкционирован властями города, прошел без происшествий и собрал около 100 человек.

В России 4 марта пройдут выборы президента страны, баллотируются на этот пост премьер-министр Владимир Путин, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и бизнесмен Михаил Прохоров.

После декабрьских выборов в Госдуму, по итогам которых в парламент прошли "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР, в стране прошла волна митингов. В ходе акций оппозиция заявляла о многочисленных нарушениях в ходе выборной кампании.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



25.02.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Общественные организации, Архангельская область, Псковская область, Санкт-Петербург
Source: Москва
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: