«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В омский Горсовет пытаются протащить скандальных политиков

Фото с сайта:
infokanal55.ru
В омский Горсовет пытаются протащить скандальных политиков

(27.02.2012)
Под штампом «Омская инициатива» в представительный орган выдвинулись кандидаты с подмоченной репутацией.

Накануне выборов общественная жизнь Омска буквально кипит. С одной стороны, эта весьма позитивная динамика не может не радовать, ведь именно общественныe организации в современной политической системе играют роль регулятора взаимоотношений власти и общества.


Но с другой стороны, под разноцветными флагами, правильными лозунгами и многообещающими листовками часто скрываются откровенные «разводки» и липовые обещания.


Особый интерес у аналитиков вызывает история движения «Омская инициатива», неожиданно возникшего в 2006 году и проявившего поначалу невиданную активность в попытке решения городских вопросов. Но уже следующий год показал — инициативный заряд этого движения явно пошел на спад.


После сбора наказов омичей депутатам городского совета, успешно канувших в Лету, и еще одной массовой акции по уборке мусора в сквере на улице Партизанская, наступила долгая пауза, растянувшаяся на несколько лет, в течение которой омичи об «Омской инициативе» даже не слышали. Однако в канун очередных выборов в городской совет ее создатели и организаторы неожиданно решили напомнить о своем существовании.


— В 2007 году в Горсовет пришла единая команда, и предвыборная программа «Омской инициативы» по большей части сегодня выполнена, — заявил общественному городскому собранию 23 января этого года лидер движения Виктор Артемьев. — Реализации некоторых планов препятствовало то, что в нашу работу вмешалась политика. Омск оказался в экономической и информационной блокаде из-за чьих-то нездоровых политических амбиций.


Судя по всему, все, что наметили для себя организаторы «Омской инициативы», они выполнили. Но что в итоге получили омичи? Проблемы городского хозяйства не решаются, городской бюджет достиг мизерных величин. Работа городского совета парализована. И вот сегодня это общественное объединение снова изо всех сил пытается протащить в Горсовет своих «инициативных» представителей.


Несмотря на подорванное доверие со стороны горожан, участники «Омской инициативы» из последних сил пытаются остаться при власти. Не имея в своем багаже реальных дел и оказавшись героями ряда крупных финансовых и политических скандалов, эти «инициаторы» сейчас изо всех сил стараются найти какую-нибудь весомую политическую «крышу». Дошло до того, что в подъездах омских многоэтажек появился плакат «Президент России — за омские инициативы». В котором говорится о том, что в 2007 году президент подписал указ о 300-летии Омска.


Но разве будет сильная и успешная команда искать прикрытия за чужими инициативами и работой? Ведь вышеназванный указ был подписан Президентом исключительно при поддержке региональной власти. Зато эти «инициативные» депутаты послушно принимали все законопроекты, спущенные омской мэрией, они практически отдали в частные руки ряд объектов МП «Тепловая компания» и активы МУПЭП «Омскэлектро». И передали бы, не вмешайся в ситуацию неравнодушные депутаты-коллеги.


При молчаливой поддержке членов «ОИ» за копейки был продан ряд городских рынков. У «инициаторов» при выполнении депутатских обязанностей оказались свои собственные интересы. Наивно было бы полагать, что эти люди, вновь оказавшись в своем кресле, поменяют приоритеты.


Сегодня под штемпелем «Омской инициативы» в Горсовет пытается проникнуть в качестве незаурядного общественного деятеля Леонид Макушин. Именно он пугал население тем, что готов вывести на баррикады до 15 тысяч сторонников Виктора Шрейдера.


Также в списке депутатов, безропотно принимающих решения не в пользу горожан, директор школы № 68 Светлана Гребнева и директор 72-й школы Раиса Кирпитнева. Под чутким руководством и бдительным контролем председателя финансово-бюджетного комитета городского совета Александра Мясникова городская казна постепенно скукожилась до позорных для города-миллионника 10 млрд 564 млн рублей.


Нужны ли такие инициаторы Омску, который сегодня задыхается от бюджетного дефицита и неспособности исполнительной и представительной власти муниципалитета нормально решать вопросы горожан и вести городское хозяйство? Вряд ли.


В городском совете и мэрии Омска нужны совсем другие люди, не на словах, а на деле доказавшие омичам свои личные и профессиональные качества. Люди, которые вдохнут в наш город энергию перемен, развития и роста.
2011МестныеОмская область



27.02.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Партийные кадры, Омская область
Source: Омск
Infokanal55.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: