«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Установка веб-камер завершена на избирательных участках КЧР

Фото с сайта:
rian.ru
Установка веб-камер завершена на избирательных участках КЧР

(27.02.2012)
Специалисты завершили установку веб-камер России на избирательных участках Карачаево-Черкесии для наблюдения за ходом голосования на выборах президента РФ 4 марта, сообщил в понедельник РИА Новости зампредседателя регионального избиркома Вячеслав Апарин.

Проект по установке веб-камер инициировал премьер-министр Владимир Путин во избежание возможных фальсификаций во время президентских выборов. Исполнителем проекта назначен "Ростелеком".

К мартовским выборам в Карачаево-Черкесии программно-аппаратными комплексами видеонаблюдения оснащены 245 избирательных участков из 246 имеющихся в республике. Исключение составил лишь один избирательный участок, расположенный на территории воинской части.

"Работа по установке веб-камер полностью завершена к обозначенным срокам на всех запланированных 245 избирательных участках республики. Вчера (в воскресенье) ЦИК и "Ростелеком" провели тестирование оборудования, оно готово к работе", - сказал Апарин.

По словам собеседника агентства, специалисты провели современную оптико-волоконную связь к 197 из 245 избирательных участков республики. С этих объектов за выборным процессом можно следить в режиме реального времени. Онлайн-трансляция с 17 избирательных участков будет осуществляться через спутниковую систему. Еще 31 избирательный участок оборудован веб-камерами, но не обеспечен каналами связи. С них не представляется возможным проведение онлайн-трансляции, но видеозапись будет осуществляться на жесткий диск, сохраняться и передаваться в соответствующие структуры.

В Карачаево-Черкесии 4 марта наряду с выборами президента России пройдут дополнительные выборы депутатов народного собрания республики четвертого созыва по семи одномандатным округам, а также выборы в органы местного самоуправления.
2012ФедеральныеКарачаево-Черкесия



27.02.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Новости региональных избиркомов, Карачаево-Черкесия
Source: Москва
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: