Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Сыктывкар вместо привычных урн и бюллетеней привезут 25 комплексов электронного голосования

 
В Сыктывкар вместо привычных урн и бюллетеней привезут 25 комплексов электронного голосования

(27.02.2012)
Аппараты установят на тех участках, где избирателей меньше всего. За неделю до президентских выборов в Сыктывкаре уже открыто 83 участковых избирательных комиссии, 79 из них оборудованы камерами видеонаблюдения - такие данные озвучил сегодня председатель Территориальной избирательной комиссии Сыктывкара Всеволод Хорунжий. По его словам, видеонаблюдения за ходом голосования не будет там, где расположены стационары - учереждения здравоохранения и СИЗО.

На прошлых федеральных выборах в декабре 2011-го избирателей познакомили с технической новинкой — комплексами электронного голосования. Тогда в Сыктывкар завезли всего 9 аппаратов, чтобы проверить, насколько ноу-хау придётся горожанам по вкусу. Эксперимент удался, и сейчас в столице Коми установят уже 25 таких комплексов.

Их поставят в местах с небольшим числом заявленных избирателей — порядка 1800 человек.

Если 4 марта какой-то из комплексов вдруг выйдет из строя, члены комиссии сразу же перейдут на «бумажный» вариант голосования.

Технические нововведения - прерогатива избиркомов, а безопасность на предсвтоящих выборах – дело полиции. По словам начальник УВД Сыктывкара Вячеслава Мингелы, для охраны правопорядка 4 марта планируется задействовать дополнительно 510 полицейских.
2012ФедеральныеКоми



27.02.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Новости региональных избиркомов, Коми
Source: Тамбов
Комсомольская правда Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: