Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Людей с ограниченными возможностями на избирательные участки будут доставлять социальные такси

Фото с сайта:
vgoroden.ru
Людей с ограниченными возможностями на избирательные участки будут доставлять социальные такси

(27.02.2012)
535 избирательных участков откроются для голосования в Нижнем Новгороде 4 марта, в день выборов Президента Российской Федерации. Кроме того, как сообщил сегодня, 27 февраля, на оперативном совещании в городской администрации начальник управления по взаимодействию с общественными организациями и местным самоуправлением департамента общественных отношений и информации администрации города Нижнего Новгорода Александр Макеев, решением избирательной комиссии Нижегородской области на судах ООО "Волга - Флот - Танкер", которые в день голосования будут находиться в городе, планируется организовать еще 8 избирательных участков.

Ожидается, что в день выборов на участки для голосования придут более 1 миллиона нижегородцев.

В минувшие выходные на избирательные участки Нижнего Новгорода были доставлены прозрачные стационарные урны. Уже начался завоз бюллетеней в территориальные избирательные комиссии. Сегодня на оперативном совещании было высказано предложение, выбрать единый день, когда бюллетени поступят на избирательные участки. Вероятнее всего это произойдет в пятницу.

Александр Макеев также напомнил, что в день голосования все избирательные участки Нижнего Новгорода будут оборудованы средствами видеонаблюдения для трансляции процедуры голосования и подсчета голосов на специальной странице в сети Интернет. При этом, как отметил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, уже известны случаи пропажи установленных камер с избирательных участков. В связи с этим глава городской администрации дал поручение главам районов проконтролировать обеспечение сохранности видеокамер.

«У нас остается неделя до выборов Президента Российской Федерации. Она будет посвящена тому, чтобы создать все условия для спокойного волеизъявления нижегородцев. Здесь все имеет значение: и работа ресурсоснабжающих организаций, и работа всех городских служб, аварийных служб, транспорта. Я потребовал от руководителей структурных подразделений администрации максимальной концентрации, чтобы день выборов прошел без происшествий, а уж если что-то случится, чтобы время ликвидации последствий было сведено к минимуму», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Александр Макеев также отметил, что если нижегородцы по состоянию здоровья или инвалидности не имеют возможности самостоятельно прибыть на избирательный участок для голосования, представители участковых избирательных комиссий по заявкам таких граждан будут выезжать к ним на дом. Кроме того, по договоренности с Министерством социальной политики Нижегородской области, людей с ограниченными возможностями будут доставлять на избирательные участки социальные такси.
2012ФедеральныеНижегородская область



27.02.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Новости региональных избиркомов, Проект «Без ограниченных возможностей», Нижегородская область
Source: Нижний Новгород
В Городе N Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: