Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Миассе пройдут публичные слушания по отмене «двуглавой» схемы управления

 
В Миассе пройдут публичные слушания по отмене «двуглавой» схемы управления

(27.02.2012)
В конце марта в Миассе пройдут публичные слушания по возвращению прямых выборов мэра, то есть отмены «двуглавой» системы управления.

Напомним, в 2004 году в Миассе был введен в действие Устав, согласно которому глава округа избирался из числа депутатов, а глава администрации (сити-менеджер) назначался на конкурсной основе. В 2010 году выборы прошли уже по другой схеме – глава округа был избран жителями и возглавил представительный орган, а сити-менеджер по-прежнему назначался по результатам конкурса.

В январе текущего года предложение вернуться к «одноглавой» схеме управления на рассмотрение депутатского корпуса внес глава округа, он же спикер собрания Игорь Войнов.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» глава Миасса, на последней депутатской сессии большинством голосов было принято решение о проведении публичных слушай по новой редакции Устава округа на 28 марта.

«Я попытался убедить депутатов, что лучше дождаться заключения областного управления Минюста по поводу новой редакции Устава, а уже потом выносить ее на публичные слушания. Однако коллеги меня не поддержали. В среду мы опубликуем сообщение о проведении публичных слушаний. После принятия решения 28 марта на измененную редакцию Устава подготовит заключение Минюст. Если будут выявлены существенные нарушения, депутаты рассмотрят их на сессии и вынесут устав с поправками на повторные общественные слушания либо обжалуют претензии Минюста через суд. В общей сложности эта процедура продлится до апреля-мая», – заявил Войнов.

При этом он подчеркнул, что пока не готов комментировать, когда именно вступят в силу изменения в Устав, и в Миассе произойдет переход на «одноглавую» схему управления.
2012МестныеЧелябинская область



27.02.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Челябинская область
Source: Москва
Новый Регион Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: