Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Есть вопросы, звони на «горячую линию» Избиркома Хакасии

 
Есть вопросы, звони на «горячую линию» Избиркома Хакасии

(28.02.2012)
Избирательное законодательство за последнее время претерпело много существенных изменений, поэтому одной из форм информационной работы избирательные комиссии Хакасии избрали встречи с трудовыми коллективами, сообщает отдел общественных связей и информации Избиркома РХ. Тем более, в большинстве муниципальных образований республики в день голосования 4 марта 2012 года пройдут выборы в органы местного самоуправления.

Руководители и члены Избирательной комиссии Хакасии, представители территориальных избирательных комиссий провели встречи с сотрудниками крупных промышленных предприятий Хакасии - ЗАО «Саянстрой», ООО «Сорский ферромолибденовый завод», ООО «Сорский ГОК», ЗАО «УК Разрез Степной», ООО «Концерн Черногорский», шахты Абаканского филиала «Евразруда». Основное внимание на встречах уделялось порядку голосования, что наиболее актуально для предприятий с непрерывным циклом работы, а также вопросам получения открепительных удостоверений.

Посильную помощь территориальным избирательным комиссиям в распространении информационно-разъяснительных материалов в сельской местности и среди избирателей с ограниченными возможностями здоровья оказывают работники УФПС РХ «Почта России» и органов социальной поддержки населения.

В Бейском районе прошли встречи с работниками сельскохозяйственных предприятий, главами крестьянско-фермерских хозяйств. В рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, состоялись многочисленные встречи со студентами высших и средних профессиональных образовательных учреждениях. В этой аудитории оказались востребованными специальные буклеты, выпущенные избирательной комиссией Республики Хакасия.

Активно в информационно-разъяснительной работе используется ресурс средств массовой информации. В районных газетах «Орджоникидзевский рабочий», «Сельская правда», «Саянские ведомости», «Земля Таштыпская» организованы тематические рубрики с ответами на наиболее часто задаваемые избирателями вопросы, актуальные материалы с информацией о ходе подготовки и проведения выборов. На каналах государственных и муниципальных организаций теле- и радиовещания выходят информационные ролики ЦИК России и передачи с участием членов избирательных комиссий. В городе Абакане в информационной работе успешно используется раздел территориальной избирательной комиссии на популярном городском форуме сайта abakan.ru.

До 4 марта 2012 года избирательные комиссии продолжат информирование избирателей. По всем возникшим вопросам избиратели могут обращаться на телефон «горячей линии» 8-800-350-51-55 - для жителей республики или 22-07-76 -для жителей города Абакана, а также в территориальные избирательные комиссии. Всю актуальную информацию также можно найти на сайтах Центральной избирательной комиссии России, Избирательной комиссии Республики Хакасия (khakas.izbirkom.ru) и страничках территориальных избирательных комиссий на сайтах муниципальных образований.
2012ФедеральныеХакасия



28.02.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Новости региональных избиркомов, Горячие линии, Хакасия
Source: Абакан
19rus.info Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: