Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Легкая нажива: В Забайкалье с избирательных участков украли три веб-камеры

Фото с сайта:
kasparov.ru
Легкая нажива: В Забайкалье с избирательных участков украли три веб-камеры

(28.02.2012)
В Забайкальском крае зарегистрировано две кражи веб-камер с избирательных участков. Одна камера была похищена в Железнодорожном районе Читы, две - в селе Фомичево Красночикойского района. Об этом 28 февраля сообщила пресс-служба Управления МВД по Забайкальскому краю.

В Чите веб-камеру украли с избирательного участка, расположенного в одном из общежитий. В этом подозреваются трое несовершеннолетних, которые незадолго до пропажи камеры находились в помещении избирательного участка. Подростков доставили в полицию, но они отрицают свою причастность к совершению кражи.

В Фомичево две веб-камеры и ноутбук пропали в ночь с 26 на 27 февраля на избирательном участке в сельском клубе. На место выезжал начальник краевого УМВД Юрий Ларионов. Созданная следственно-оперативная группа уже установила личность подозреваемого. Им оказался 23-летний местный житель, у которого изъяли похищенное оборудование. Молодой человек арестован и находится в изоляторе временного содержания.

Отметим, что, по информации РБК daily, глава Центризбиркома Владимир Чуров, выступая на всероссийском селекторном совещании с представителями территориальных и участковых избирательных комиссий заявил, что опасается нарушений со стороны наблюдателей, а также хищения оборудования после выборов. МВД России отметило, что уже возбуждено 13 уголовных дел по факту кражи веб-камер.

Напомним, что оснастить избирательные участки веб-камерами предложил премьер-министр России Владимир Путин в декабре 2011 года после первых акций "За честные выборы". Из федерального бюджета на проект выделили 13 млрд рублей. Оборудовать планировалось более 90 (из имеющихся 92) тысяч избирательных участков — по две камеры и одному ноутбуку на каждом участке. Желающие наблюдать за выборами через интернет должны заранее зарегистрироваться в сети с указанием конкретных избирательных участков.
2012ФедеральныеЗабайкальский край



28.02.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Новости региональных избиркомов, Скандалы, Забайкальский край
Source: Москва
Каспаров.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: