Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Международные наблюдатели будут следить за выборами в Ярославле

 
Международные наблюдатели будут следить за выборами в Ярославле

(29.02.2012)
За выборами четвертого марта будут следить четыре международных наблюдателя, представляющих Союзное государство России и Белоруссии. Они прибудут в Ярославскую область уже второго марта.

Кроме того, не исключено появление на избирательных участках и представителей Европарламента.

В областном избиркоме предвещают высокую активность со стороны как наблюдателей, так и кандидатов. Согласно законодательству, наблюдателей уполномочены назначать зарегистрированные кандидаты, их доверенные лица и политические партии, выдвинувшие зарегистрированных кандидатов. Кандидаты на пост Президента России уже направили в областную избирательную комиссию списки доверенных лиц, имеющих право назначать наблюдателей на выборах 4 марта.

На избирательных участках Ярославля и Рыбинска установлено 764 стационарных ящика для голосования с прозрачной передней стенкой. Специфическая конфигурация верхней крышки в перспективе позволит использовать их в качестве КОИБов. На каждый участок приходится по два таких ящика.

Также завершено техническое оснащение всех избирательных участков. В минувшие выходные прошло общероссийское тестирование программно-аппаратных комплексов, включающих в себя веб-камеры и стационарные компьютеры. Сбоев в работе техники, установленной в Ярославской области, не зафиксировано.
2012МестныеЯрославская область



29.02.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Выборы Президента РФ, ИНОвзгляд на выборы в России, Ярославская область
Source: Ярославль
76.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: