Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы в прямом эфире

 
Выборы в прямом эфире

(29.02.2012)
О готовности избирательных участков к проведению выборов Президента РФ рассказала в понедельник на пресс-конференции председатель областной избирательной комиссии Елена Саутина

Разговор шел о новшестве предстоящих выборов - установке видеокамер. По словам Елены Саутиной, на начало предвыборной недели на 140 избирательных участках установлено 280 вэб-камер для голосования (одна камера транслирует работу комиссии, вторая - ящики для голосования). Без камер останутся всего четыре участка - областная, инфекционная больницы, туберкулезный диспансер и КПП одной из воинских частей. По закону в этих местах временного пребывания людей камеры можно не устанавливать.

Появились камеры даже в труднодоступных селах автономии - Преображеновке, Квашнино и Новотроицком Ленинского района, где раньше по техническим причинам не планировались. Правда работать они будут в режиме записи.

Обучение в Ростелекоме прошли операторы, ответственные за работу видеокамер на участках. Ими стали представители от всех партий.

Председатель областной избирательной комиссии подчеркнула, что несмотря на то, что все эти технические новшества по всей стране будут использованы впервые, уже прошедшее общероссийское тестирование показало работоспособность всей системы. Но на всякий случай к выборам готовы прозрачные ящики и резервные источники питания.

Очень надеются в областном избиркоме на активность молодых избирателей. В прошлых выборах приняло участие более семидесяти процентов впервые голосующей молодежи, это очень хороший показатель.

А на этой неделе уже проходит досрочное голосование. Первыми исполнили свой долг жители села Нижнеспасское Смидовичского района. Всего же до начала выборов в автономии проголосуют одиннадцать групп избирателей. Все они проживают в труднодоступных районах области.
2012ФедеральныеЕврейская АО



29.02.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости региональных избиркомов, Еврейская АО
Source: Биробиджан
Биробиджанская звезда Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: