Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Лермонтове отменили муниципальные выборы

 
В Лермонтове отменили муниципальные выборы

(2.03.2012)
Суд в городе Лермонтове Ставропольского края удовлетворил иск об отмене муниципальных выборов, которые должнгы были пройти 4 марта. Об этом сообщает "Интерфакс".

Между тем, региональная избирательная комиссия и Центризбирком заявляли, что процедура регистрации кандидатов полностью соответствовала законодательству, а следовательно причины отменять выборы нет. Решение районного суда Лермонтова может быть обжаловано в течение пяти дней.

Отмена выборов в горсовет была главным требованием участников протестной голодовки в Лермонтове. 21 февраля 14 кандидатов в депутаты, которым было отказано в регистрации, отказались от пищи в знак протеста против нелегитимных выборов. Всего в голодовке участвовали 39 человек, в том числе представители КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России" и "Единой России". Также голодающие призывали распустить территориальную избирательную комиссию, нарушившую законодательство.

1 марта стало известно об окончании голодовки: прекратить акцию участников уговорил полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин.
2012МестныеСтавропольский край



2.03.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Ставропольский край
Source: Москва
Lenta.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: