«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Десять кандидатов в депутаты Горсовета Уфы от «Справедливой России» сняты судом с регистрации по иску ЛДПР

 
Десять кандидатов в депутаты Горсовета Уфы от «Справедливой России» сняты судом с регистрации по иску ЛДПР

(2.03.2012)
Верховный суд Республики Башкортостан отменил регистрацию 10 кандидатов в депутаты городского Совета Уфы от партии «Справедливая Россия», выдвинувшихся по одномандатным округам. Исковые заявления при этом были поданы от Башкортостанского регионального отделения ЛДПР, которое таким образом отреагировало на инициированное «эсэрами» снятие Олега Ротова. Ситуацию прокомментировал руководитель регионального отделения ЛДПР Иван Сухарев.

— Наша партия всегда выступала за честные выборы, без какой-либо подковерной борьбы, — сказал он корреспонденту ИА «Башинформ». — С таким настроем мы и шли на эти выборы. Думали, что они будут честными, в том числе и со стороны «Справедливой России» как оппозиционной партии, которая также выступала за честные и чистые выборы. Однако они решили действовать иначе.

Как рассказали ИА «Башинформ» источники в Башкортостанском региональном отделении ЛДПР, суть конфликта сводится к тому, что по инициативе справедливороссов был снят с регистрации кандидат от ЛДПР Олег Ротов. Этот кандидат имеет инвалидность, и его «снятие» было воспринято либерал-демократами крайне негативно.

Иван Сухарев считает, что выборы надо выигрывать не в судах, а борясь за сердца и умы избирателей. Тем более, что нынешнюю избирательную кампанию и без того можно записывать в Книгу рекордов Гиннесса по числу поданных и рассмотренных заявлений. Однако не отреагировать на действия «Справедливой России» было просто невозможно.

— Мы никогда не собирались обращаться в суд с целью «снимать» кандидатов от других партий, — подчеркнул Иван Сухарев. — Решение приняли только после того, как они первыми добились отмены регистрации нашего кандидата. Мы ведь тоже юристы и можем отстоять свои права. Я в прошлом, до избрания в Госдуму, был председателем коллегии адвокатов.

Представители ЛДПР обратились в суд. И вот результат. Сразу 10 кандидатов по одномандатным округам от «Справедливой России» сняты с регистрации. Иван Сухарев напомнил хорошо известную поговорку, дошедшую до нас еще со времен Александра Невского: «Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет».

В заключение Иван Сухарев еще раз напомнил о том, что партия ЛДПР всегда выступала и выступает за честные и чистые выборы. А вот со стороны «Справедливой России» либерал-демократы в Уфе такого намерения не увидели, сказал он.
2012МестныеБашкортостан 



2.03.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Новости общества и партий, Дела судебные, Башкортостан
Source: Уфа
БАШИНФОРМ Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: