Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Главное нарушение в кампании по выборам мэра Ярославля – обилие незаконной печатной агитации

 
Главное нарушение в кампании по выборам мэра Ярославля – обилие незаконной печатной агитации

(2.03.2012)
В Ярославской области создано семь дополнительных участков для проведения голосования 4 марта по выборам Президента РФ, в том числе один в Ярославле, сообщил сегодня председатель избирательной комиссии Ярославля Андрей Бурьяноватый.

Все 269 избирательных участков, в том числе и вновь созданные, оборудованы веб-камерами, что сделает, по оценке Андрея Бурьяноватого, выборы прозрачными.

– Чем больше средств автоматизации, тем меньше роль так называемого человеческого фактора, – отметил он.

Говоря о завершающейся сегодня в 24 часа избирательной кампании по выборам мэра Ярославля, глава горизбиркома сообщил, что всего в его ведомство поступило 34 жалобы на нарушения.

– Все они касаются распространения незаконной, то есть не зарегистрированной в горизбиркоме, печатной агитационной продукции. Так что это, безусловно, главное нарушение в ходе кампании, – отметил Андрей Бурьяноватый.

Он пояснил, что имеет в виду тиражи газеты «Ярославский дозор» и листовки, порочащие достоинство одного из кандидатов в мэры.

– Но причастность какого-либо кандидата в мэры к выпуску и распространению таких материалов не установлена, – сказал Бурьяноватый и призвал правоохранительные органы заняться этим.

Однако количество нарушений законодательства председатель горизбиркома считает примерно таким же, как и на прошлых выборах мэра города. Что касается явки на выборы, то он сослался на различные социологические замеры, которые оценивают ее в 60 – 70 процентов от числа имеющих право голоса.
2012МестныеЯрославская область



2.03.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Ярославская область
Source: Ярославль
Ярославский регион Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: