Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Пока активность избирателей Чукотки впереди России всей

 
Пока активность избирателей Чукотки впереди России всей

(4.03.2012)
Жители Чукотки традиционно являются самыми активными избирателями на Дальнем Востоке. Не стали исключением и сегодняшние выборы. К полудню на Чукотке проголосовало 17,044 тысячи человек, что составляет 48% от общего количества избирателей, внесенных в списки", - сообщила заместитель председателя избирательной комиссии Чукотского АО Оксана Талызина.

"Нарушений в ходе выборов пока не зарегистрировано, активность избирателей стабильно высокая на протяжении всего времени, прошедшего с момента открытия избирательных участков (к 10.00 проголосовало 26,96%), чему способствует и ясная безветренная погода", - добавила Оксана Талызина.

Другие дальневосточные регионы голосуют пока менее активно. Около 24% избирателей Камчатки приняли в первые четыре часа участие в выборах президента России, это на 5% больше, чем на выборах главы государства в 2008 году, сообщили в краевом избиркоме.

Явка в первые два часа голосования на выборах президента РФ в Сахалинской области составила 7,1%, это более чем на 1,5% ниже соответствующего показателя на выборах 2008 года, когда явка за этот же период составила 8,67%, сообщили в избирательной комиссии Сахалинской области.

Почти 52 тысячи жителей Амурской области проголосовало в первые два часа выборов президента России, что составляет почти 8% от общего числа избирателей и на 3,8% меньше явки 2008 года, сообщили в избиркоме Амурской области.
2012ФедеральныеЧукотский АО



4.03.2012 Лента новостей, Единый день голосования 2012, Выборы Президента РФ, Чукотский АО
Source: Иркутск
Байкал24 Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: