По состоянию на 6:00 (МСК) в call-центр Общественной палаты поступило 29 звонков от общественных наблюдателей. К Дальнему Востоку присоединились наблюдатели из Республики Хакассия, Кемеровской области, Республики Алтай и Алтайского края.
Некоторые наблюдатели отмечают низкую явку избирателей, другие, наоборот, сообщают о высокой активности избирателей.
Периодически поступает информация о недетализированной картинке с веб-камер, которая тут же проверяется в call-центре ОП.
Несколько наблюдателей сообщили, что на начало голосования на участках присутствовали только наблюдатели от кандидата В. Путина.
Всего по линии региональных Общественных палат в мониторинге выборов участвуют 202 человека (они зарегистрированы как представители официального сайта Общественной палаты РФ www.oprf.ru).
Также с 02:00 (мск) 4 марта работает «горячая линия» ОП РФ для связи с избирателями 8-800-700-8-800 (звонок для всех регионов России бесплатный).
2012ФедеральныеФедеральный уровень