«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Коммунисты заявляют о нарушениях на выборах в Ангарске

 
Коммунисты заявляют о нарушениях на выборах в Ангарске

(4.03.2012)
Коммунисты Иркутской области заявляют, что наблюдателей от КПРФ не пускают на ряд избирательных участков в Ангарске.

Как сообщает пресс-служба ИОО КПРФ, избирательные комиссии не регистрируют наблюдателей, мотивируя это неправильной формулировкой в выданном им направлении. Комиссии заявили, что наблюдатель должен быть направлен доверенным лицом кандидата в президента Геннадия Зюганова, а не партией.

«Я считаю председатели УИКов грубо нарушили пункт 8,9 статьи 23 закона о выборах президента РФ. В этих статьях четко определены категории лиц и организаций имеющих право выдвигать наблюдателей. На все факты наружения законодательства написаны жалобы в ТИК», - прокомментировал секретарь городского комитета КПРФ Дмитрий Надымов.

Кроме того, коммунисты заявляют, что 66 избирательном участке города Ангарска, расположенном в школе № 10, «удивительным образом отключилась и не работает веб-камера».

«Сегодня, в день голосования, когда стало известно, что на данном избирательном участке отстутствуют наблюдатели от КПРФ видео наблюдение внезапно отключилось. Этот избирательный участок имеет славу "нехорошего"», - отмечено в сообщении пресс-службы.

«4 декабря на выборах депутатов государственной думы здесь осуществлялся подвоз работников предприятий», - рассказал Надымов.
2012ФедеральныеИркутская область



4.03.2012 Лента новостей, Единый день голосования 2012, Выборы Президента РФ, Иркутская область
Source: Барнаул
Сибирское Агентство Новостей Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: