Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кандидаты в депутаты горсовета заявляют о массовых нарушениях на выборах

 
Кандидаты в депутаты горсовета заявляют о массовых нарушениях на выборах

(4.03.2012)
В Омске в трех избирательных округах кандидаты в депутаты Омского горсовета нашли нарушения в работе избирательных комиссий – напротив некоторых фамилий в списках избирателей стоят отметки. Председатели комиссий устранять нарушения отказываются, утверждая, что они действуют в рамках закона. Кандидаты в депутаты говорят о возможной массовой фальсификации результатов мартовских выборов. В горизбирком сегодня поступило 4 обращения о нарушениях.


Сегодня, 4 марта, три кандидата в депутаты Омского горсовета (ОГС) по одномандатным округам Иван Меняйлов (округ № 11), Аркадий Лунев (округ № 10) и Вячеслав Васильев (округ № 4) сообщили о массовом нарушении работы избирательных комиссий. По их словам, напротив некоторых фамилий в списках избирателей стоят отметки. Председатели комиссий устранять нарушения отказываются, объясняя это тем, что им необходимо составить статистику явки по возрасту и они отмечают молодых людей в возрасте до 30 лет.

«В списках избирателей стоят точки, галочки напротив фамилий. В комиссии говорят, что отмечают кандидатов до 30 лет, чтобы составить статистику явки по возрасту. Устранять нарушения в большинстве случаев отказываются, утверждая, что действуют в рамках закона», – рассказал директор компании «Электротехнический комплекс» Аркадий Лунев, самовыдвиженец по 10-му избирательному округу.

Об этом же говорит и руководитель некоммерческого партнерства «Безопасный город», самовыдвиженец по округу № 11 Иван Меняйлов.

«В 11-м округе на 70% участков мы уже нашли нарушения. Сейчас мы поедем по всем участкам, если не устранят нарушения, будем обращаться в горизбирком», – прокомментировал Иван Меняйлов.

В Омском горизбиркоме подтвердили, что никаких пометок в списках избирателей быть не должно. Также председатель городской комиссии Тамара Повеляйкина сообщила, что заявлений о подобных нарушениях сегодня у них еще не было, однако уже поступило 4 «более серьезных» обращения.Подробности «более серьезных» нарушений пока не раскрывают.
2012МестныеОмская область



4.03.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Единый день голосования 2012, Омская область
Source: Омск
РИА СуперОмск Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: