«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Петербургские наблюдатели фиксируют первые нарушения на президентских выборах

 
Петербургские наблюдатели фиксируют первые нарушения на президентских выборах

(4.03.2012)
"Основное нарушение, зафиксированное уже на десятках УИКах - непредоставление доступа на участок. Чаще всего отказывают наблюдателям от Михаила Прохорова, мотивируя это тем, что уже появился наблюдатель от этого кандидата или тем, что кандидат отозвал заявление". Об этом сегодня, 4 марта, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на блог Ассоциации наблюдателей.
"В реальности - и это было понятно еще вчера - все это лжепрохоровцы, несуществующие в природе", - сообщили в ассоциации. Также наблюдатели отмечают, что им отказано по причине того, что Кучеренко (представитель Прохорова) "якобы сложил полномочия и его подпись недействительна".

Также ассоциация уточнили, что уже через полчаса после начала голосования наблюдателей часто "удаляют с участка с милицией. Письменную мотивацию не дают", часто наблюдатели жалуются, что им запрещают фото- и видеосъемку. Нарушения зафиксированы во всех районах города, например: Комендантский проспект (школа № 657), дом 29, корпус 2, переулок Графский (школа №216), дом 8; улица Дыбенко (школа №339), дом 12, корпус 2 и т.д.

"Также часто не пускают наблюдателей от СМИ, отказываясь верить в подлинность подписи на направлении" - сообщает Ассоциация наблюдателей.

Напомним, что 3 марта кандидат в президенты РФ миллиардер Михаил Прохоров пожаловался в Центризбирком на неизвестных людей, которые незаконно представляются наблюдателями от него. Михаил Прохоров насчитал "300 поддельных подписей людей, которые незаконно представились наблюдателями от Прохорова".


Напомним также, что в Санкт-Петербурге открылось 1860 избирательных участков, где около 3,5 млн петербуржцев смогут проголосовать за одного из пяти кандидатов в президенты РФ. Около 60-ти избирательных участков - временные, организованные на вокзалах, в аэропорту "Пулково", больницах и торговых центрах. Около 100 участков расположены на кораблях дальнего плавания и удаленных арктических станциях, имеющих петербургскую приписку. Голосование началось в 8 утра по московскому времени, а завершится в 20-00. В 21-00 Центризбирком огласит первые результаты выборов. Это шестые выборы президента в истории России, впервые глава государства избирается на 6 лет.

На выборах президента в Санкт-Петербурге будет работать около 10 тысяч наблюдателей от разных партий и кандидатов.
2012ФедеральныеСанкт-Петербург



4.03.2012 Лента новостей, Единый день голосования 2012, Выборы Президента РФ, Санкт-Петербург
Source: Москва
ИА REGNUM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: