Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » КПРФ заявляет о нарушениях на выборах в Орловской области

 
КПРФ заявляет о нарушениях на выборах в Орловской области

(4.03.2012)
Орловский обком КПРФ заявил о нарушениях на выборах 4 марта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обкома партии.

По заявлению пресс-службы, за несколько дней до выборов областные избирательные комиссии начали отработку заранее подготовленных технологий фальсификаций итогов голосования. Из нескольких районов области поступила информация о необычно большом количестве заявлений для голосования вне помещений. Так, в реестре голосования на дому на участке № 135 в Ливнах на начало голосования имелось уже 79 заявок, и, по словам председателя УИК, список желающих проголосовать вне помещения будет расти. Кроме того, по заявлению коммунистов, на избирательные участки не пускают представителей СМИ. Например, в Урицком районе член ТИК за день до выборов заявил журналистам, что те могут не приходить на участок - в день выборов их все равно не пустят. В Знаменском районе для пропуска на участок потребовали ксерокопию их редакционного задания, в противном случае обещали удалить с участка. Коммунисты готовят жалобу по факту препятствия в работе журналист.

Кроме того, в обкоме заявили о распространении в Ливнах за день до выборов агитматериалов, направленных против КПРФ. По данному факту Ливенским горкомом КПРФ направлены заявления в органы полиции и прокуратуру.

Также в обкоме заявили, что в Орловской области в ночь с 3 на 4 марта была организована отправка в Москву нескольких автобусов с избирателями, которые должны будут голосовать по открепительным удостоверениям на участках столицы. По словам пресс-службы, в Москву отправлены студенты ВУЗов, работники предприятий "Роснефть" и других организаций. Все отъезжающие получили открепительные удостоверения.
2012ФедеральныеОрловская область



4.03.2012 Лента новостей, Единый день голосования 2012, Выборы Президента РФ, Орловская область
Source: Москва
ИА REGNUM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: