Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Обзор нарушений законодательства на выборах Президента на Кубани

 
Обзор нарушений законодательства на выборах Президента на Кубани

(4.03.2012)
Обзор нарушений законодательства на выборах Президента в Краснодарском крае.


УИК №02-30 - ст. Благовещенская (Анапский район) зафиксирован вброс бюллетеней. Для разбирательства на место выехали представители местного штаба КПРФ.

Краснодар: УИК №20-56 — председатель УИК ограничивает в правах наблюдателей от Г.А.Зюганова пытались выгнать за территорию участка, препятствуют ознакомлению со списками избирателей, с реестром для выездного голосования.

Краснодар: УИК №21-29 — происходит голосование граждан, не проживающих на территории данного УИК. Голосование идет в массовом порядке и без открепительных удостоверений.

Поселок Октябрьский Тбилисского района: УИК №48-18. Идет массовое голосование без открепительных удостоверений. Голосуют избиратели, не проживающие в этом населенном пункте. Славянск-на-Кубани: УИК №42-02 — член избирательной комиссии с правом решающего голоса от КПРФ Р.С.Чистяков обнаружил, что при голосовании по открепительным удостоверениям паспортные данные голосующих не совпадают с данными в открепительных удостоверениях. После вмешательства нашего члена комиссии группа голосующих стремительно покинула территорию избирательного участка. Через некоторое время в УИК появился председатель ТИК Славянская А.П.Чумаков, который в присутствии свидетелей в грубой форме угрожал заведением уголовного дела в отношении представителя КПРФ Р.С.Чистякова, если тот не успокоится.

По сведениям Ассоциации «Голос», корреспондентами газеты «ЯБЛОКО на Кубани» на ряде избирательных участков замечены так называемые «карусели» (повторные голосования), в которых избиратели участвуют парами. На участки 22-06 и 22-04 «карусельшики» с опознавательными резинками на руках подъезжали на черном джипе Toyota гос. номером 663уу 93 рус. На участке 21-60 в поселке Знаменском замечены две машины «карусельщиков» - серый Ваз 2115 гос. номер к399рс 93 рус и серый Hyundai Getz гос. номер к335ое 93 рус.

УИК 20-08

Избирательные бюллетени для проведения голосования на дому выдавались членам комиссии без внесения в ведомость выдачи избирательных бюллетеней. Число выданных бюллетеней превышало количество внесенных в выписку из реестра заявлений на голосование на дому более чем на пять процентов.



УИК 21-61

Не допустили наблюдателя от кандидата Зюганова Г. А. к проведению голосования на дому.

УИК 21-63

Не допустили наблюдателя от кандидата Зюганова Г. А. к проведению голосования на дому.

УИК 22-32

Не сброшюрованы списки избирателей.

УИК 23-54

С 14 часов 15 минут проходит массовое голосование по открепительным удостоверениям избирателями, привезенными на автобусе.
2012ФедеральныеКраснодарский край



4.03.2012 Лента новостей, Единый день голосования 2012, Выборы Президента РФ, Краснодарский край
Source: Москва
Коммунистическая партия РФ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: