Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Исполнительный директор ГК "оценил процедуру"

Фото с сайта:
civilcontrol.ru
Исполнительный директор ГК "оценил процедуру"

(4.03.2012)
Георгий Федоров во время пресс-конференции в информационном центре Выборы 2012 сравнил президентскую кампанию с парламентской.

"Сейчас, к середине дня уже можно смело заявить о том, что президентские выборы технически и процедурно организованы лучше парламентских. Благодаря широкомасштабному применению интернета все нарушения удается урегулировать максимально быстро. Вообще из кампании в кампанию обращаю внимание на то, что в течение дня всплески активности сменяются периодическими затишьями", - поделился он своими ощущениями.

Коллега Федорова по Общественной палате Максим Григорьев также назвал обстановку "рабочей".

"Сейчас проверяем сообщение о том, что на автовокзале города Владикавказа (Северная Осетия) можно проголосовать не только по открепительному удостоверению, но и просто, предъявив паспорт. Если это действительно так, то это нарушение избирательного законодательства. В настоящее время мы готовим соответствующее обращение в МВД с просьбой разобраться и дать оценку ситуации", - рассказал он.

"Самое главное для контролеров избирательного процесса быть предельно аккуратными в заявлениях, - со своей стороны отметил член президиума ассоциации "Гражданский контроль" Александр Точенов. Мы все же имеем дело с предположительными нарушениями и всегда проверяем информацию".

Свежую статистику озвучил сопредседатель ассоциации "Гражданский контроль" Александр Брод. Ближайший выпуск экспресс- статистики общественники планируют на 18.00 (мск).
2012ФедеральныеФедеральный уровень



4.03.2012 Лента новостей, Выборы Президента РФ, Новости ГК
Source: Москва
Гражданский контроль Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: