В Информационном центре ЦИК России состоялась встреча с организаторами общественных горячих линий и общественного мониторинга на выборах президента России.
Всего функционирует 64 коллективных центра горячей линии связи с избирателями в 62 регионах России. По состоянию на 11.00 по московскому времени на все пункты горячей линии поступило 5 тыс. 711 обращений. По полученным обращениям даются квалифицированные ответы и разъяснения, сообщили «Вслух.ру» в ЦИК России.
По состоянию на 12.30 по московскому времени по СМС-порталу «Код правды» получено 1 тыс. 430 обращений избирателей, из которых большинство – просьба о консультации по различным вопросам, сообщил представитель Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав граждан «Гражданский контроль» Александр Точенов.
2012ФедеральныеФедеральный уровень